В Ленинском районе прошла лыжная прогулка по новой экотропе от сквера «Территория Детства» до ЖК «Ласточкино»
Мероприятие организовали Юлия Литневская — председатель комитета Саратовской областной Думы по образованию и культуре, и Саратовское отделение «Союза женщин России».
В прогулке приняли участие члены женсовета района, активисты, лыжники, любители скандинавской ходьбы, сотрудники Центра детского творчества и библиотеки № 10, жители микрорайона.
Солнечная погода, морозный воздух и заснеженный лес создали отличную атмосферу для прогулки. После разминки под музыку все отправились по экотропе. Участники благодарили за благоустройство территории — здесь появились освещение, удобные лавочки и спортивные модули для семейного отдыха.
Данная территория благоустроена благодаря депутатскому проекту спикера Государственной Думы РФ Вячеслава Викторовича Володина.
Экотропа открыта для всех жителей — можно выйти на лыжную прогулку, скандинавскую ходьбу или просто погулять с семьей в любое время!