Примерное время чтения: 2 минуты
111

Саратовская область может получить 26,7 млн рублей для молодых семей

Саратов, 17 марта - АиФ-Саратов.

129 молодых семей смогут улучшить свои жилищные условия.

В ходе состоявшегося в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ заседания специальной комиссии Саратовская область вошла в число регионов, отобранных  в 2015 году для участия в реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище».

В соответствии с заявкой Правительство Саратовской области просит выделить на реализацию подпрограммы из федерального бюджета 26,7 млн рублей. Софинансирование мероприятий подпрограммы за счет средств областного бюджета составит 40 млн рублей. Поступление запрашиваемых средств из федерального бюджета позволит улучшить жилищные условия 129 молодых семей.

Распределение средств федерального бюджета между субъектами РФ в рамках подпрограммы произойдет после внесения изменений в Федеральный закон «О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».

Как сообщают в министерстве строительства и ЖКХ области, в 2014 году улучшены жилищные условия 113 молодых семей, дополнительные социальные выплаты молодым семьям-участникам подпрограммы при рождении (усыновлении) детей предоставлены 11 семьям.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах