Примерное время чтения: 2 минуты
50

Валерий Радаев отчитался за год работы

Саратов, 17 апреля - АиФ-Саратов. На сегодняшнем заседании Саратовской областной думы с официальным отчетом о работе, проделанной новым составом правительства за этот год выступил губернатор региона Валерий Радаве.

«Несоответствие социальных обязательств возможностям бюджета, падение доверия жителей к власти, а также противостояние на уровне местных элит - все это стало препятствием для развития региона. Мы ставим амбициозные, но достижимые задачи. Цель действующей власти - вернуть региону лидирующие позиции в химической отрасли, культуре, спорте и ВПК», - заявил Радаев.

«Минувший год стал четвертом годом подряд с экстремальными погодными условиями», - отметил глава региона, говоря о проблемах с выполнением прогнозного плана по урожаю.

Глава региона затронул тему вхождения и выхода из отопительного сезона, отметив,  что в этом году он был менее аварийным, как и планировалось. «Количество аварий было на 10% меньше, чем год назад», - сообщил Радае.

Правительству региона пришлось принять и ряд «социально непопулярных мер»: оптимизация пригородных перевозок и увеличение стоимости проезда, отметил спикер.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах