Примерное время чтения: 2 минуты
78

Валерий Радаев озвучил приоритеты своей деятельности

По словам главы региона, главной задачей является "ликвидация высокой закредитованности региона и увеличение уровня удовлетворенности населения текущим состоянием".

"На сегодняшний день текущий долг Саратовской области составляет 36 млрд. рублей, уровень доходов 39 млрд. рублей, ежегодно на обслуживание долга уходит более 3-х миллиардов рублей", - сказал губернатор. Он также подчеркнул, что сейчас необходимо избавиться от банковских кредитов в пользу бюджетных. Процентная ставка оп ним в два раза ниже.

По словам Радаева необходимо оптимизировать расходы и привлечь инвестиции для того, чтобы вывести область из тяжелого социально-экономического положения.

Коснулся губернатор и проблемам развития культуры, образования здравоохранения и сельского хозяйства региона.

По словам Валерия Радаева, сейчас уровень заработной платы работников культуры "непростительно низок". "Без духовности - у нас нет будущего," - заявил глава региона.

Что же касается развития сельского хозяйства, губернатор отметил: "Регион должен перестать быть придатком других областей. Нужно сделать все, чтобы область развивалась. В общении с сельхозтоваропроизводителями нужно быть предельно ясными и понятными, без лукавства и обмана".

Напомним, на сегодняшнем 55-ом внеочередном заседании Саратовской областной думы губернатором Саратовской области был избран Валерий Радаев.

 

 



Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах