Его визит в Саратов начался с церемонии представления нового ГФИ - Александра Дрожжина. "10 февраля было подписано соответствующее постановление, и с этого дня Дрожжин занимает этот пост", - сообщил Михаил Бабич. По его словам, новый инспектор зарекомендовал себя как человек, который хорошо разбирается во внутрирегиональных экономике и политике.
"В области сложилась конфликтная, протестная политическая обстановка. Чтобы сбалансировать ситуацию, консолидировать все конструктивные силы мы и представляем главного федерального инспектора", - подчеркнул федеральный чиновник. Александ Дрожжин в свою очередь сообщил, что намерен оправдать ожидания.
В тот же день в здании Саратовской областной думы прошло оперативное совещание по вопросам контроля тарифов на ЖКУ, деятельности естественных монополий, цен на лекарства и горюче-смазочные материалы. После совещания полпред в ПФО Михаил Бабич рассказал об итогах заседания. Коснулся он и закрытого мероприятия с участием Александра Дрожжина, депутатов областной думы и губурнатора Павла Ипатова.
По мнению Михаила Бабича, неспокойная внутриполитическая атмосфера в области во смногом связана с "элементами противостояния" между исполнительной и представительной властями. Это противоречие федеральный чиновник связывает с различиями "в видении путей социально-экономического и политического развития области". По словам полпреда, на данном этапе ему было важно узнать мнения каждой из сторон. Он считает, что перспектива компромисса будет полностью зависеть от позиций парламентариев и исполнительной власти региона.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть