Примерное время чтения: меньше минуты
101

Панков: Фракция «Единой России» в облдуме должна вносить соцпрограммы

Саратов, 19 октября - АиФ-Саратов.

Депутат Госдумы Николай Панков рассказал о важности финансирования социальных программ из областного бюджета.

«Главный вопрос сегодня на пленарном заседании Госдумы – отчет об исполнении федерального бюджета за прошлый год. А также бюджетов фондов – пенсионного, ОМС, социального страхования. Будут обсуждаться изменения в Бюджетный кодекс и программа законопроектной работы.

Отмечу, в осеннюю сессию планируется рассмотреть законопроекты по важнейшим направлениям. Это бюджетное, налоговое и финансовое законодательство. Госстроительство и конституционные права граждан. Оборона и безопасность. Социальная и экономическая политика и ратификация международных договоров.
Отдельно скажу, это был год начала пандемии. И тогда государство выделяло приоритеты по здравоохранению. Вместе с этим не сокращались и другие социальные программы.

Важно, чтобы и в области были приоритетными программы финансирования из областного бюджета. Фракция «Единой России» в областной Думе должна вносить социальные программы. Это ремонт 100 школ, 100 детских садиков, 50 Домов культуры. Об этом говорил Вячеслав Володин, встречаясь с жителями», — пишет Панков в своем телеграм-канале «Пара слов».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах