Губернатор Саратовской области Валерий Радаев сегодня находится в в Санкт-Петербурге, где открылся ХХIII Петербургский международный экономический форум.
Как сообщили «АиФ-Саратов» в пресс-службе главы региона, было подписано соглашение о сотрудничестве с крупнейшим белорусским холдингом «Амкодор».
Соглашение предусматривает организацию производства по сборке сельхозтехники в Петровском районе в 2019-2020 годах.

Фото пресс-службы губернатора Саратовской области
Валерий Радаев встретился с Александром Шакутиным, председателем совета директоров ОАО «Амкодор» – управляющая компания холдинга».
- Мы заинтересованы в расширении партнерских отношений с бизнесом Республики Беларусь. Такое сотрудничество уже идет, и не первый год: на базе завода «Агротехснаб» больше шести лет собираются тракторы минского предприятия «МТЗ». Совместное производство по выпуску комплектующих для «БелАЗа», «МАЗа» и «МТЗ» открыто на заводах Саратова и Балаково, — отметил Радаев.
Он пригласил представителей компании на Второй Саратовский экономический форум, который пройдет в сентябре.
- Ждем вас как долгосрочных партнеров, — сказал глава региона.
Валерий Радаев примет участие в Петербургском экономическом форуме
На собрании в Балакове Валерий Радаев затронул тему инноваций
Губернатор Валерий Радаев встретился с послом ФРГ в России
Валерий Радаев примет участие в Российско-Казахстанском форуме
Министр промышленности Саратовской области ушел в отставку