Законодательная инициатива по ужесточению отвественности за пьяную езду может быть рассмотрена уже на ближайшей сессии, сообщает депутат Госдумы Николай Панков в свом телеграм-канале "Пара слов".
Ускорение законодательной процедуры депутат объясняет тем, что этот вопрос «попал в поле зрения Вячеслава Володина».
Николай Панков:«Вопрос серьёзный и жизненный. Речь о беспредельщиках на дорогах. Именно тех, по вине которых гибнут добропорядочные люди и их близкие. Спикер Госдумы предложил ужесточить наказание для водителей, которые сели за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения и совершили аварию, тем более повлекшую гибель людей. Поддерживаю идею Володина о необходимости приравнять такие общественно-опасные действия к умышленным убийствам. А как иначе? Это убийство. Из-за таких вот «лихих» водителей гибнут дети, а порой и целые семьи... А это трагедия для всех. И те, кто совершают такие безответственные действия должны быть максимально наказаны. Зная темп работы спикера, думаю, инициатива будет рассмотрена уже в этой сессии».
Смотрите также: «ЕР» определила кураторов на праймериз на выборах в госдуму →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть