Примерное время чтения: 2 минуты
64

Госзакупки Саратова имеют «базовую прозрачность»

Саратов, 12 декабря - АиФ-Саратов. По результатам исследований госзакупок в России национальная ассоциация участников электронной торговли (НАУЭТ) опубликовала «Рейтинг прозрачности 2012». Саратовская область в этом рейтинге расположилась в группе «средняя прозрачность» на последнем месте с 773 баллами (есть еще группы «гарантированная» и «высокая» прозрачность). Обогнала наш регион Ростовская область с 777 баллами и Нижегородская область с 781 баллом. В группе с «высокой» прозрачностью на первом месте оказалась Москва (1094 балла).

Сам же Саратов попал в группу еще ниже - «базовая прозрачность» на первое место с 389 баллами, следом идут Белгород (376) и Ижевск (371). Среди городов с «гарантированной прозрачностью» на первом месте оказалась Тюмень (547 баллов).

При составлении рейтинга использовались данные публичных официальных источников, в числе которых официальный сайт госзакупок www.zakupki.gov.ru, Росстат, официальные сайты участников и данные, предоставленные участниками в форме собственноручно заполненных анкет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах