Примерное время чтения: 3 минуты
86

Определен курс дальнейшего развития Поволжского банка «Сбербанка»

Фото: www.sbrf.ru

Саратов, 7 сентября - АиФ-Саратов Кредитный портфель Поволжского банка вырос на 13 процентов, депозитный - на 6, что в денежном эквиваленте составило 524 и 519 млрд рублей соответственно. Рост объемов кредитования по корпоративным клиентам с 1 января 2012 года увеличился на 10 процентов и составил 349 млрд рублей.

- Примерно такие же процентные показатели характеризуют ситуацию в нашей области, - пояснил управляющий Саратовским отделением № 8622 ОАО «Сбербанк России» Алексей Нарыкин.

Самыми популярными направлениями кредитных вложений в регионе продолжают оставаться обрабатывающие производства и торговля. В целях развития и поддержки малого бизнеса банком разрабатываются и внедряются новые продукты: «Бизнес-старт», предусматривающий финансирование Start-up на основе франчайзинговых программ; «Бизнес Овердрафт», позволяющий брать кредит без залога под поручительство собственников бизнеса на срок до 1 года; «Деловая среда». Реализуя последний из названных проектов, Сбербанк выступает стратегическим партнером государства и ставит цель стать финансовым институтом, поддерживающим предпринимательство на каждом этапе развития. Среди задач на перспективу Дмитрий Курдюков также назвал развитие новых технологий, систем безопасности электронных устройств и средств обеспечения сохранности ценностей, внедрение новых форматов офисов обслуживания корпоративных клиентов.

- В этом году у нас самый большой план переформатирования среди всех территориальных банков ОАО «Сбербанк России» - 197 офисов, это в 3,3 раза больше, чем в 2011 году, - подчеркнул председатель, заострив внимание на открытии 1500-го переформатированного офиса ОАО «Сбербанк России» в Астрахани.

Не менее значимым событием минувшего полугодия стало торжественное открытие контактного центра ОАО «Сбербанк России» в Волгограде, который принимает треть звонков, поступающих на единый федеральный номер банка.

В завершении встречи председатель Поволжского банка рассказал о проекте «Сбербанк-Краудсорсинг» и призвал активных, неравнодушных людей предлагать свои идеи и участвовать в их обсуждении на краудсорсинговой площадке ОАО «Сбербанк России».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах