Бывший пожарный, которай стал заниматься строительством и отделочными работами, подозревается в поджоге дома в Саратове для того, чтобы в дальнейшем его отремонтировать, сообщает региональная прокуратура.
По версии следствия, 27 января 25-летний Николай Минаев поджег дом № 97а по улице Рабочая, причинив ущерб в размере одного миллиона рублей.
Минаев пояснил, что ранее работал пожарным, после чего стал заниматься строительством и отделочными работами. А дом поджег, чтобы в дальнейшем его отремонтировать за вознаграждение.
В настоящее время на молодого человека возбудили уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное повреждение имущества путем поджога». Минаева на два месяца заключили под стражу. Также проверяется его причастность к другим поджогам в городе.
В Саратовской области из ветхих домов планируют переселить 9 тыс чел
В Саратовской области капитальный ремонт проведут в 1 тыс жилых домов
Расследуя сообщение о поджоге дачи, полицейские раскрыли кражу
Более 4,2 тыс жилых домов в Саратове подключены к отоплению
В Саратовской области к отоплению подключили более 9 тыс жилых домов