Примерное время чтения: меньше минуты
68

В Саратове рассмотрят дело о неуплате налогов экс-директора мясокомбината

Саратов, 2 июля - АиФ-Саратов.

С 2018 по 2020 годы обвиняемый не уплачивал налоги и вписывал в декларации по НДС заведомо ложные сведения о налоговых вычетах.

Погибший задолжал бюджету 66 миллионов. Для обеспечения возмещения по постановлению суда следователем СК России был наложен арест на имущество организации на указанную сумму.

Уголовное дело было возбуждено по материалам, поступившим из Управления Федеральной налоговой службы России по Саратовской области. Виновному предъявлено обвинение по части второй статьи 199 У.К. Р.Ф. (уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере).

В ходе предварительного следствия обвиняемый скончался. Родственники фигуранта не согласились с его виновностью и прекращением уголовного дела в связи со смертью.

Алиса Мирецкая.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах