Примерное время чтения: 2 минуты
539

Под Марксом три рыбака в самодельной телеге ушли под лед. Один погиб

Саратов, 20 января - АиФ-Саратов.

Вчера, 19 января в Марксовском районе произошло ЧП. Под хрупкий ледовый панцирь  провалились три рыбака. Как рассказал начальник областной службы спасения Юрий Юрин, все произошло  около 23 часов, в окресностях местной турбазы "Нива".

Любители зимней рыбалки отправились  на самодельном транспортном средстве. Неустойчивая арба с бескамерными колесами подпрыгнула на выбоине и перевернулась. Трое мужчин оказались в воде.  Двое провалившихся сумели подтянуться за край льда, и  выбрались на твердую поверхность, а третий ушел на дно. На место вызвали спасателей.

Причем двое выбравшихся рыбаков смогли дойти до турбазы самостоятельно, хотя были пьяны и сильно замерзли. На месте работает мобильная бригада спасателей-водолазов областной службы спасения.

Телегу уже нашли и вынули из полыньи, а рыбака - нет. 

По словам главного спасателя области, там сильное течение, что осложняет поиски тела.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах