В Саратовской области паводковая ситуация держит в тонусе все профильные силы области. Режим ЧС введён в Аткарском и в Петровском районе.
В Аткарском районе к полудню подтоплены 155 домов, отселены к родственникам 132 человека, в пункте временного размещения поселились 18 человек.
С 9 апреля в Аткарске работает оперативная группа и аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Саратовской области. На месте работают спасатели Областной службы спасения. Организованы 7 лодочных переправ. Налажено снабжение водой и продуктами.
Для принятия оперативных решений на месте находится заместитель председателя Саратовской области Александр Буренин и начальник Главного управления МЧС России по Саратовской области Игорь Качев.
Глава региона Валерий Радаев сегодня выехал в Аткарск, где складывается самая тяжелая ситуация с паводком.
В Саратовской области организовали пять лодочных переправ
Паводок 2018:В Петровском районе ввели режим ЧС из-за полноводной Медведицы
В трех районах Саратовской области осложнилась паводковая ситуация
Аварию на нефтепроводе «Куйбышев-Тихорецк» полностью локализовали
Бусаргин будет координировать работы по тушению пожара на рынке «Феникс»