Примерное время чтения: меньше минуты
377

Над Саратовской и соседними областями сбили семь БПЛА

Саратов, 23 марта - АиФ-Саратов.

Минувшей ночью, 23 марта, российские силы ПВО отразили массированную атаку, сбив 59 беспилотных летательных аппаратов, запущенных с территории Украины. Информация об этом была предоставлена Министерством обороны РФ.

Наибольшее количество дронов, а именно 29, было ликвидировано над Ростовской областью. В Астраханской области сбили 20 БПЛА. Над Воронежской и Волгоградской областями, соседствующими с Саратовской, уничтожено по три аппарата. Два беспилотника сбиты над Крымом, и по одному – над Курской и Саратовской областями.

Стоит напомнить, что 20 марта Саратовская область подверглась атаке десятков дронов, несущих взрывчатку. Силами противовоздушной обороны было сбито 54 аппарата. Региональные власти охарактеризовали это нападение как самое масштабное за весь период. В результате этой атаки были зафиксированы повреждения 30 жилых домов, двух детских садов, больницы и школы в городе Энгельсе, а также одного частного дома в Саратове. Десять человек получили ранения различной степени тяжести.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах