В ходе проведения специальной военной операции стало известно о гибели еще троих военнослужащих, призванных из Саратовской области. Печальное известие о гибели Игоря Шиленкова (Марксовский район), Виталия Шумилина (Озинский район) и Самондара Алиева (Энгельсский район) сегодня подтвердили представители местных органов власти.
Игорь Шиленков, уроженец Саратова, завершил обучение в школе № 100, а затем в профессионально-техническом училище № 88. После прохождения военной службы он обосновался в Марксе, где занимал должность директора в коммерческой организации. В зоне СВО служил рядовым в штурмовом подразделении. Прощание с героем состоится завтра, 6 октября, в городе Маркс.
Информация о жизненном пути Виталия Шумилина и Самондара Алиева от официальных лиц пока не поступала.
Недавно сообщалось о гибели еще трех солдат из Саратовской области: Армана Рыскалиева, Мурата Утивалиева и Данилы Борисова.