Аргументы и Факты
saratov.aif.ru
Саратов
Аргументы и Факты
saratov.aif.ru
Саратов
Примерное время чтения: меньше минуты
53

Юный саратовец спас женщину из горящего дома

Саратов, 6 августа - АиФ-Саратов.

Как сообщает ГУ МЧС, вчера вечером, 5 августа, загорелся частный дом в селе Полчаниновка Татищевского района.

Первым пожар заметил 15-летний Антон Солдатенков. Парень ехал мимо на мотоцикле ездил за абрикосами, увидел дым, подъехал поближе. «На крыльце из под двери валил черный дым, в окне я заметил какое-то мельтешение», — рассказывает Антон.

Парень выломал оконную раму, увидел на полу женщину, залез в оконный проем, вытащил пострадавшую на свежий воздух. «Ей было тяжело дышать, она кашляла, была очень слаба, но она была жива, это главное», — поделился юноша.

К тому времени деревянный дом был полностью объят огнем. Подбежали односельчане, приехали пожарные. Пожар быстро потушили. При разборке конструкций пожарные обнаружили тело 40-летней хозяйки, она погибла в огне. Если бы не смелый, мужественный поступок 15-летнего мальчика погибших на этом пожаре было бы двое. Как выяснилось позже, в доме часто собирались компании, выпивали.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах