Примерное время чтения: 2 минуты
75

За новогодние праздники в Саратовской области произошло 76 пожаров

Саратов, 13 января - АиФ-Саратов.

Число происшествий по сравнению с прошлым годом в регионе снизилось.

В Саратове подвели итоги новогодних праздников. В пресс-конференции приняли участие главный инспектор области по пожарному надзору Роман Ковбасюк, представители силовых ведомств и медицинских учреждений.

В период  проведения Новогодних и Рождественских праздников личный состав Главного управления МЧС России по Саратовской области был переведен на усиленный вариант несения службы.

По словам Романа Ковбасюка, есть положительная тенденция снижения  количества пожаров и происшествий в выходные и праздничные дни. В этом году зарегистрировано 76 пожаров, что на 11% ниже аналогичного периода прошлого года, 13 человек погибли – снижение на 7 %, были спасены 88 человек.

Основные причины возникновения пожаров связаны с человеческим фактором - это неосторожное обращение с огнём при курении в нетрезвом состоянии и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрических и отопительных приборов.

Также главный государственный инспектор области по пожарному надзору Роман Ковбасюк отметил, что в этом году произошло несколько случаев отравления угарным газом в Пугачевском районе и в Саратове. Всего было госпитализировано 11 человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах