В Саратовской области за 11 месяцев в 2022 году совершили свыше 8 тысяч преступлений по телефону или компьютеру.
Как сообщили «АиФ-Саратов» в ГУ МВД по Саратовской области, 6 декабря зафиксировали 14 фактов мошенничества на общую сумму 1,7 млн рублей.
Например, жительница Вольского района поверила лжесотрудникам банка по телефону и лишилась полмиллиона рублей.
Возбуждено уголовное дело.