Саратовец украл у волгоградца почти миллион рублей в дороге. В полиции возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Об этом «АиФ-Саратов» сообщили в ГУ МВД региона.
Установлено, что житель Волгоградской области в середине августа ехал с попутчиком из Саратовской области в Алтайский край за покупкой крупного рогатого скота. На обратном пути они остановились в кафе около села Синодское в Воскресенском районе. Через некоторое время саратовец вышел на улицу «подышать свежим воздухом» и обратно не вернулся. Кроме того, из машины пропал почти миллион рублей.
Полицейские задержали 36-летнего жителя Хвалынского района, который сознался в содеянном, и изъяли у него 500 тысяч рублей, остальные деньги, со слов задержанного, он успел потратить – купил мотоцикл, телефон и посетил несколько городов России.