В Саратовской области 64-летняя жительница Балакова обвиняется в убийстве 30-летней давности.
По данным регионального СУ СКР, в 1993 году подозреваемая познакомилась с 41-летним мужчиной в одном из заведений. Мужчина пригласил её и подругу к себе, где они начали распивать спиртное. Когда подруга покинула квартиру, подозреваемая нанесла мужчине 19 ударов ножом в шею и голову, от чего он скончался. Женщина покинула квартиру, а нож выбросила в судоходный канал.
В 2023 году ту самую подругу привлекли к уголовной ответственности за нарушение ПДД. После проверки отпечатков её пальцев выяснилось, что следы её рук сохранились на посуде в квартире, где совершили убийство.
Несмотря на истечение более 30 лет с момента преступления, женщину будут судить. За такое преступление ей может грозить пожизненное лишение свободы.