С уходом «социального работника» «ушли» и деньги.
В Энгельсе 23 января в 12.30 в дверь квартиры 87-летнего пенсионера позвонила неизвестная женщина 25-30 лет и представилась социальным работником. Она сказала, что ему полагаются льготы, а если у него имеются деньги на сберкнижке, она может переложить их в другой банк под более высокий процент.
Пенсионер сходил в банк, снял 500 тысяч рублей и вернулся в квартиру, положив сверток с деньгами на видное место.
По словам старшего следователя Ольги Сейфулиной, подозреваемая попросила у хозяина дома чаю. Он пошел на кухню, чтобы его приготовить, а когда вернулся, гостья вдруг заторопилась и под надуманным предлогом срочно покинула квартиру. Позднее потерпевший обнаружил, что деньги из свертка пропали.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража в крупном размере», ведется розыск подозреваемой, сообщает МВД области.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть