Бандероль оказалась с книгой и духами вместо планшета.
13 марта 2014 года жительница Маркса Саратовской области выложила в Интернете объявление о продаже планшета «Apple iPad Air» за 17000 рублей. 14 марта на объявление откликнулась девушка из Оренбургской области. Чтобы убедить покупательницу, «продавец» в соцсети «ВКонтакте» заверила ее, что сразу после получения денег вышлет планшет по почте, выложив при этом в Интернете фотографию со своими паспортными данными и снизив цену до 13 тысяч рублей.
14 и 15 марта потерпевшая перечислила через «QIWI-кошелек» 13 тысяч рублей за покупку планшета. Однако вместо «Apple iPad Air» жительница Маркса отправила по почте бандероль с книгой «Ураган» за 360 рублей и флаконом духов за 135 рублей.
Суд оштрафовал «продавца» на 20000 рублей, сообщает прокуратура области.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть