Примерное время чтения: 2 минуты
989

Полицейские ограбили саратовца и подбросили ему наркотики

Саратов, 24 октября - АиФ-Саратов.

Полицейские обвиняемые в превышении должностных полномочий, покушении на вымогательство взятки и хищении денежных средств предстанут перед судом.

По версии следствия, 25 мая, в Кировском районе, сотрудники отдела вневедомственной охраны под предлогом проверки документов остановили 25-летнего жителя областного центра. Полицейские без составления соответствующих документов незаконно досмотрели молодого человека. Имитируя проведение личного досмотра гражданина, они похитили у него 10 тысяч рублей и инсценировали изъятие наркотических средств.

Угрожая привлечением молодого человека к уголовной ответственности, обвиняемые поместили  его в служебный автомобиль, якобы для доставления в ОП №3 Саратова. По ходу следования полицейские потребовали от потерпевшего передачи им 35 тысяч рублей, угрожая созданием  условий, способствующих привлечению к уголовной ответственности за хранение наркотических средств.

Молодой человек под предлогом сбора необходимой суммы денег, покинул автомобиль, после чего обратился в следственные органы.

Вину в инкриминируемых деяниях сотрудники вневедомственной охраны признали в полном объеме и в содеянном раскаялись. Следствием собрана достаточная доказательственная база и, после утверждения обвинительного заключения, уголовное дело направлено в суд, сообщает пресс-служба Следственного комитета области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах