Примерное время чтения: 2 минуты
146

Девушки похитили 200 тысяч рублей, оставив пенсионерку с черными очками

Саратов, 3 декабря – АиФ-Саратов. 85-летняя пенсионерка, проживающая в доме по 5-му Динамовскому проезду в Заводском районе Саратова, стала жертвой мошенниц, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратову.

По данным правоохранительных органов, две девушки предложили пенсионерке бесплатно очки для зрения. Но для определения, какие именно нужны очки пожилой женщине, аферистки надели ей «спецприбор» в виде обычных очков с черными стеклами. Пока одна говорила с «клиенткой», вторая — обыскивала дом на предмет денег. Обнаружив 200 тысяч рублей девушки скрылись с места преступления с деньгами, оставив старушку с очками.

Поняв, что стала жертвой мошенничества, пенсионерка обратилась в полицию. В настоящее время по факту преступления возбуждено уголовное дело по статье «кража».

Стражи порядка установили, что девушки раздавали по домам буклеты рекламного характера. Скорее всего, так они выясняли возможность осуществления своего преступного умысла.

Если вы располагаете какой-либо информацией по данному факту или о девушках, которые ходили по квартирам и предлагали буклеты, просьба обращаться по телефону 02 или в дежурную часть УМВД по городу – 51-00-44.

Сотрудники правоохранительных органов обращаются к жителям с просьбой не открывать двери незнакомым людям, кем бы они не представлялись.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах