Примерное время чтения: 2 минуты
112

Администрацию МО эвакуировали из-за угрозы взрыва

Саратов, 16 октября – АиФ-Саратов. В минувший вторник, 15 октября, в Елшанке Воскресенского района Саратовской области из-за угрозы взрыва была проведена эвакуация.

По данным правоохранительных органов, около 9:30, в опорном пункте полиции Воскресенского района в ходе досмотра личных вещей у 51-летнего ранее судимого мужчины был изъят предмет, похожий на взрывное устройство в форме коробки с привязанным сотовым телефоном.

Так, были эвакуированы население, стражи порядка и сотрудники администрации Елшанского муниципального образования. Обнаруженный предмет оказался муляжом: банка из под чая с куском кирпича внутри и примотанным для правдоподобности мольным телефоном. Бомба была уничтожена.

По словам «взрывателя», муляж взрывного устройства был приготовлен для хозяев жилища, которые сначала безвозмездно приютили мужчину, а спустя время потребовали денег, которых у него не было. Обиженный сожитель решил, что такой аргумент продлит его проживание до весны , - сообщает  ГУ МВД по Саратовской области.

В настоящее время по факту случившегося проводится проверка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах