Примерное время чтения: 3 минуты
131

В воскресенье в Саратове произошло два крупных пожара

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области

Саратов, 2 сентября – АиФ-Саратов. В минувшее воскресенье, 1 сентября, в Саратове произошло сразу два крупных пожара.

 

Автор фото: пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области

Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС, информаци о возгорании на недействующем здании элеватора по улице Пензенская, 1 в Заводском районе Саратова поступила около 7:35. По предварительным данным, загорелись производственные отходы. Прибывшие на место огнеборцы сразу же присвоили пожару 4 класс опасности. Тушением занимались 64 пожарных, была задействована 21 единица пожарной техники.

Автор фото: пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области

Локализовать пожар удалось к 9:40, а справиться с открытым горением - к 12:30. Только к 15:00 после продолжительной поливки конструкций элеватора было объявлено о ликвидации пожара, площадью, по оценкам спасателей, порядка 3000 квадратных метров. К счастью, никто не пострадал, а причина возгорания в настоящий момент устанавливается.

Автор фото: пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области

В 20:48 на пульт спасателей поступила информация о еще одном крупном возгорании, на этот раз пламя охватило дом в центре города - наулице Яблочкова. В нежилой двухэтажке загорелась крыша на площади 500 квадратных метров, а спустя некоторое время пламя охватило весь дом.

Жителей соседних домов, около 15 человек, эвакуировали, а пожару присвоили третий номер вызова. На месте работали 33 огнеборца и 11единиц спецтехники. Локалиловать пожар удалось около 21:25, спустя 15 минут было ликвидировано открытое горение. Спустя чуть больше часа было объявлено о полной ликвидации пожара. Погибших и пострадавших нет. Причины в настоящий момент устанавливаются.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах