Саратов, 17 апреля - АиФ-Саратов. В Саратове полицейские задержали 24-летнего местного жителя, имеющего уже две судимости, подозреваемого в серии краж.
Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД, два водителя автобусов марки «Мерседес» обратились в полицию. По словам мужчин, в минувший понедельник, 15 апреля, около 23:00 они оставили транспорт на территории охраняемой стоянки, располагающейся в Ленинском районе.
Утром следующего дня, водители обнаружили, что неизвестный выкрал из одного автобуса деньги размером в 2600 рублей, а из другого - магнитолу «Сони» стоимостью 4000 рублей. В салон машин грабитель проник через форточки. Как выяснилось, стоянка не была оборудована камерами видеонаблюдения, но стражам порядка удалось найти преступника по «горячим следам».
В ходе проверки оказалось, что в ту же ночь злоумышленник обворовал еще три автобуса, из которых также пропали магнитолы. По некоторым данным, грабитель проживает в Ленинском районе на улице Автобусная.
В настоящий момент по факту произошедшего проводится проверка.