Примерное время чтения: 2 минуты
47

Нелегальную партию овец из Дагестана не пустили в Саратов

Саратов, 14 марта - АиФ-Саратов. В минувший вторник, 12 марта, на посту ветеринарного и фитосанитарного надзора «Красноармейский», расположенном на 381 км федеральной трассы  при досмотре автомобилей было задержано две партии поднадзорного груза, который перевозился с нарушениями.

Как сообщили в пресс-службе Россельхознадзора,  из Ростовской области города Шахты в Саратов без сопроводительных документов перевозилась партия свежей рыбы массой 3500 килограмм.

Кроме того, из Дагестана в Екатеринбург , перевозилась партия из 240 овец. Ветеринарные документы на животных были оформлены с нарушениями. Осмотр показал, что не на всех животных имеется идентификационный номер. Перевозчики были привлечены к административной ответственности по статьям «нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил; нарушение правил борьбы с карантинными и особо опасными болезнями животных» и «нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки или убоя животных, правил переработки, хранения или реализации продуктов животноводства».

В настоящий момент, животные направлены по месту отгрузки.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах