Примерное время чтения: 2 минуты
67

Сын угнал и продал автобус отца

 Саратов, 14 февраля - АиФ-Саратов. В минувший вторник, 12 февраля, с заявлением о краже туристического автобуса «Мерседес» в полицию обратился местный житель. Как выяснилось позже, угонщиком стал сын самого владельца.

 Как сообщили в отдел полиции и общественных связей ГУ МВД региона, несколько месяцев назад, мужчина приобрел транспортное средство взяв кредит на сумму 500 тысяч рублей, планируя сдать его в аренду. Но вскоре банк забрал у владельца техпаспорт на автобус, за неуплату ежемесячных взносов. Пока Мужчина искал выход из сложившейся ситуации, его сын провернул сделку по продаже транспорта.

По данным полиции, угонщик попросил двоих приятелей сопроводить его до места продажи. По плану, друзья должны были ехать впереди и сообщать о встречных постах ГИБДД, так как у молодого человека не было прав и документов на автобус.

Покупателем угнаного транспорта стал ничего не подозревающий хороший знакомый отца преступника, работающий на на одной из автобаз Заводского района, занимающися разборкой автобусов на металл.

Парень пояснил мужчине, что отец срочно нуждается в деньгах, а документы обещал подвезти чуть позже.

За автобус покупатель отдал 140 тысяч рублей. Злоумышленник заплатил сообщникам 400 рублей за помощь и скрылся.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Угонщик находится в розыске. Сообщники преступника (22-х и 25-и лет) в настоящее время задержаны.

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах