Примерное время чтения: 2 минуты
62

Мужчина вымогал у граждан деньги при помощи пистолета и гранаты

 Саратов, 25 декабря - АиФ-Саратов. В минувшую пятницу, 21 декабря, в Октябрьском районе Саратова оперативники УГРО регионального ГУ МВД задержали 26-летнего мужчину.

По данным полиции, мужчина подозревается в совершении двух фактов вымогательств, не исключено, что он совершил еще несколько подобных преступлений.

В полицию обратились двое граждан. Они рассказали, что задержанный, нанеся им телесные повреждения, угрожал предметом, похожим на на пистолет, и требовал денежные средства. В результате один мужчина отдал подозреваемому 700 тысяч рублей, а другой - 1 миллион рублей. 

Стражи порядка задержали гражданина в его автомобиле. В ходе обыска у него была изъята граната РГД. При обыске в квартире, также была изъята ручная граната и травматический пистолет. Экспертиза признала обе гранаты боевыми.

В настоящее время в отношении подозреваемого было возбуждено уголовные дела по ст. 163 ч. 2 и ч. 3 УК РФ. Оперативники обращаются к гражданам: вы пострадали от действий этого преступника, просьба позвонить в полицию по телефонам: 74-49-99 или 741-200. Конфиденциальность гарантируется.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах