Примерное время чтения: 2 минуты
54

В Саратове задержали пожилого вора-рецидивиста

Фото: www.64.mvd.ru

Саратов, 27 ноября - АиФ-Саратов. В Саратове полицейские задержали 68-летнего вора-рецидивиста, специализирующегося на карманных кражах.

Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД, ранее неоднократно судимый пожилой житель Энгельса некоторое время снова попал в поле зрения полиции - подозрения вызвали его частые поездки в общественном транспорте, в частности, за один день он по нескольку раз мог прокатиться в автобусах Саратов-Энгельс.

В день задержания мужчина трижды проехался на автобусах №284 и №247, выходя то на улице Рахова в Саратове, то сразу после моста через Волгу.

По словам Михаила Силаева, начальника оперативно-сыскного отдела УМВД России по Саратову, во время своей последней поездки пенсионер незаметно извлек из сумочки 20-летней студентки кошелек с деньгами в сумме 1100 рублей. После чего и был задержан с поличным.

«У человека, имеющего 7 судимостей, этот факт не вызвал больших эмоций. Единственная фраза, которой он удостоил оперативников, была: «Опять поймали»! А вот девушка-потерпевшая не скрывала своей радости. Для нее, студентки, сумма в 1100 рублей является существенной. Поэтому, когда ей вернули кошелек, она искренне, от души, поблагодарила полицейских», - пояснили в полиции.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах