Примерное время чтения: 2 минуты
113

Подросток украл 93 килограмма мороженого и угостил весь микрорайон

Саратов, 26 июня - АиФ-Саратов Похититель мороженого у местного 40-летнего предпринимателя, 16-летний Артем, оказался сыном бывшего полицейского, который работал участковым в микрорайоне Большевик. Дедушка парня также работал в органах МВД Об этом сообщает портал wolsk.ru. В общей сложности парень украл 93 килограмма замороженного лакомства.

Напомним, вечером 22 июня парень повредил металлический короб лотка с мороженым, расположенного на улице Плеханова города Вольска, и унес холодное лакомство на сумму 16 тысяч рублей.

«Украденные 93 кг мороженого кушали всем микрорайоном, дети и взрослые, даже бабушки, сидевшие вечером на скамейках!» - рассказала порталу wolsk.ru руководитель управления образования Марина Левина. Мороженым полакомились и пятеро девятиклассников, родители которых потом собрали для предпринимателя по 4,5 тысячи рублей.

Подельником Артема стал 23-летний продавец из сетевого магазина. Примечательно, что молодых людей заинтересовало только мороженое - деньги, оставленные продавцом на ночь они не взяли.

Как стало известно, Артем в прошлом году окончил школу №4 со справкой – он не смог сдать экзамен по русскому языку. Парень перевелся в вечернюю школу и поступил в ПУ.

В отношении двоих подельников возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах