Примерное время чтения: 1 минута
60

На Волге вновь потерпела бедствие моторная лодка «Казанка»

В прошедшую пятницу, 15 июня, на Волге, в границах Саратовской области, напротив поселка Комсомолец Вольского района произошло очередное ЧП на воде. В 800-х метрах от берега потерпела бедствие моторная лодка «Казанка», в которой вместо нормы в 4 человека находилось 8. Отдыхающие возвращались с острова домой, когда судно начало тонуть. 

Прибывшие на место крушения сотрудники ГИМС извлекли из воды всех пострадавших и переправили на берег. При осмотре судна было выявлено, что на нем отсутствуют индивидуальные спасательные средства, а у владельца нет прав на управление маломерным судном.

В результате происшествия погибших нет, все спасенные от госпитализации отказались.

Напомним, это не первый случай крушения моторных лодок в этом году. Ранее, 1 июня на Волге в Вольском районе затонула моторная лодка «Казанка». Она также была перегружена и получила пробоину в днище. В результате происшествия утонули двое мужчин 33 и 34-х лет и 8-летний мальчик. Тело ребенка по-прежнему не найдено.

Также в минувшее воскресенье в Пугачевском районе области на реке Большой Иргиз затонула двухместная лодка, в которой находились две женщины 25 и 36 лет, 52-летний мужчина и двое детей 6 и 8 лет. В результате происшествия спастись удалось лишь 8-летней девочке. Тело мужчины до сих пор не найдено. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах