Примерное время чтения: 2 минуты
122

Пациент погиб в больнице из-за халатности анестезиолога

Уголовное дело было направлено в суд.

Мужчина, который работал в 2011 году анестезиологом-реаниматологом, обвиняется в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащее исполнение своих профессиональных обязанностей.

21 сентября минувшего года Карпов, в составле операционной бригады, участвовал в проведении операции по иссечению опухолевидного образования кожи шеи.

По версии следствия, пациенту была неправильно установлена эндотрахеальная трубка: не в трахею, а в пищевод. Анестезиолог дал разрешение хирургу к началу операции, не проверив правильность интрубации надлежащим образом.

В ходе опративного вмешательства, у пациента произошло снижение артериального давления и были выявлены признаки гипоксии, на что врач анестезиолог-реаниматолог не обратил внимания и дал разрешение на продолжение операции, после чего у оперируемого произошла остановка сердца. В операционную был приглашен заведующий отделением, который проверил положение эндотрахеальной трубки, и выявил ее нахождение в пищеводе.

После ряда врачебных ошибок, произошедших из-за халатности медика, больной впал в кому на две недели и так и не вышел из нее. 4 октября пациент скончался.

Дальнейшую судьбу врача решит суд. Владимиру Карпову грозит до трех лет лишения свободы по инкриминируемой ему статье.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах