Примерное время чтения: 2 минуты
61

Осужденный совершил неудачную попытку побега

Как сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы исполнений наказания, трагедия произошла на железнодорожной станции Карамыш. 32-летний осужденный за умышленное убийство этапировался из одной исправительной колонии в другую.

«Осужденный с охраной стоял возле поезда, - рассказывает пресс-секретарь областного УФСИН Юлия Пенькова. - Состав уже начал движение, как вдруг осужденный неожиданно поднырнул под вагон, пересек железнодорожное полотно и побежал в сторону лесополосы».

Вместе с тем сотрудники караульной службы сумели отреагировать моментально. Окрикнув убегающего, они пустили ему вслед служебную собаку. Осужденный продолжал движение, не реагируя на предупреждения. За 100 метров до лесополосы был сделан предупредительный выстрел вверх. Однако осужденный, проигнорировав предупреждение, только ускорил движение. Один из кинологов применил оружие на поражение, и ранил молодого человека в голову и шею, в результате чего преступник был убит, сообщает «СарИнформ».

«Проверка по данному факту проводится в порядке ст. 144-145 УПК РФ. По предварительной оценке действия сотрудника караульной службы признаны правомерными» - заявляют в местном УФСИН.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах