Примерное время чтения: 2 минуты
81

Риэлтор «заказала» свою клиентку

В скором времени перед судом предстанут риэлтор Вера Саенко и ее подельники, Сергей Иванов и Эдуард Осадчий.

Троица обвиняется в убийстве и мошенничестве в особо крупном размере.

В 2006 году учительница начальных классов одной из школ города Волжского обратилась к Вере Саенко с просьбой помочь продать жилой дом. Риэлтор согласилась.

Дом учительницы она все-таки продала, причем сама оформила сделку и… получила за дом деньги.

Заказчица узнала о случившемся слишком поздно: когда документ были оформлены, а деньги, вырученные за недвижимость, - потрачены.

Потерпевшая пригрозила Саенко, что обратится в правоохранительные органы.

Чтобы скрыть преступление и избежать огласки Саенко решила избавиться от клиентки. Она подыскала исполнителей, ранее судимых Иванова и Осадчего, и пообещала им заплатить 400 тысяч рублей за убийство учительницы.

Под вымышленным предлогом женщину вывезли в Среднеахтубинский район, там несколько раз нанесли жертве множественные ножевые ранения, от которых потерпевшая скончалась на месте. Тело закопали в лесополосе.

В июне 2009 года Саенко, получив личные документы одной из жительниц города Волжского Волгоградской области, оформила от ее имени кредитный договор, на основании которого получила от банка 201 тысячу рублей для покупки автомобиля. Затем Саенко продала купленный автомобиль , а деньгами распорядилась по собственному усмотрению.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах