Примерное время чтения: 2 минуты
43

Подделавший документы следователь отделался условным сроком

История эта началась еще в конце 2003 года. В декабре 2003-го старший следователь Логинов проводил расследование по факту гибели женщины в холодной воде: четыре сотрудника милиции в конце октября 2002 года загнали в реку с ледяной водой пятерых людей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

В результате подобного эксперимента из-за сильного переохлаждения четыре человека в последствии были доставлены в больницу, а одна женщина скончалась на месте.

Несмотря на невероятную жестокость и бессмысленность произошедшего, Логинов сделал все, чтобы прикрыть забывших о возможности возмездия коллег и прекратить их уголовное преследование. Для этого он сфальсифицировал несколько материалов уголовного дела.

Свои действия он мотивировал отсутствием в их действиях состава преступления, и расследование уголовного дела было приостановлено.

В последующем, благодаря принятым мерам прокурорского реагирования, незаконное постановление о прекращении уголовного преследования и приостановлении предварительного следствия по этому делу было отменено, и в настоящее время виновные милиционеры осуждены к лишению свободы на срок от 4 до 3 лет.

Сам Логинов, приговором Ростовского областного суда признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений. Ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. Кроме того, Логинов лишен права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах