По информации пресс-службы Следственного комитета при прокуратуре РФ, пастор признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера.
Следствием и судом установлено, что в 2009 году Сутонько обманным путем по очереди заманил к себе в автомобиль 7-летнего мальчика и 9-летнюю девочку, вывез за город и совершил в отношении них насильственные действия сексуального характера. Затем злоумышленник привез их обратно и дал денег. Сутонько активно занимался благотворительной деятельностью в Иркутске и часто организовывал акции в детских домах.
Приговором суда Сутонько назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, ему запрещено занимать должности в детских учреждениях.
В Московской области безумный врач изнасиловал ребенка
Чаще всего насилие в отношении детей совершают хорошо знакомые им люди
Под Саратовом за изнасилование пенсионерки судят 42-летнего мужчину
Экс-полицейский получил 4 года колонии за избиение задержанного
Саратовца, который изнасиловал свою 78-летнюю мать, взяли под стражу