Примерное время чтения: 2 минуты
48

...В депутата стреляли?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 24. АиФ - Саратов 15/06/2011

Покушение на депутата областной думы Сергея Курихина совершено 10-го июня, в 11 часов вечера в районе городского парка. Неизвестные стреляли из автоматического оружия по «мерседесу», в котором находился депутат.

- Кроме Сергея Курихина, во время происшествия в автомобиле находились еще 3 человека: водитель облдепа, его охранник и знакомый. В результате обстрела автомобиля телохранитель был ранен в голову и руку, Курихин получил незначительные повреждения и обошелся без медпомощи. На месте происшествия обнаружено не менее 10-ти гильз, 4 пули калибра 9 мм, оружие (пистолет-пулемет «Борс» с глушителем, чеченского производства- Авт.) из которого производились выстрелы, - рассказал «АиФ - Саратов» руководитель Следственного комитета по Саратовской области Николай Никитин.

- По версии следствия, в нападении участвовали 2 человека, стреляли из-за забора сгоревшего дома. Происшествие связывают с общественно-политической, издательской, коммерческой деятельностью депутата либо личной неприязнью, в частности, ревностью. Сам облдеп считает, что это было покушение именно на него.

- По факту нападения возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, судебно-медицинская и баллистическая экспертизы, допросы свидетелей и потерпевших, - сообщила Оксана Ляпина, пресс-секретарь Следственного комитета.

Кстати, за информацию об исполнителях или заказчиках покушения на Сергея Курихина объявлена награда - 3 миллиона рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах