В Саратовской области зарегистрировано 530 новых случаев заболевания коронавирусом.
По данным на 1 сентября 2022 года, на стационарном лечении находится 199 человек, на амбулаторном - 3 762.
Больше всего заболевших за сутки выявили в Саратове -286, Балаковском районе - 86, Энгельсском - 34.
С признаками ОРВИ выявили 508 пациентов, еще 17 болеют пневмонией, а 5 человек переносят коронавирус с бессимптомным течением.