Сегодня, 28 января, в Саратовской области общее количество заболевших коронавирусом составило 42 459 человек, а выздоровевших — 37 048.
Как сообщили «АиФ-Саратов» в оперативном штабе, за сутки выявили еще 253 случая заболевания, а выздоровели от коронавируса 283 пациента.
Случаи по территории области: Саратов — 113, Энгельсский район — 32, Балаковский — 26, Ртищевский — 11, Марксовский — семь, Базарно-Карабулакский — шесть, Краснокутский, Петровский и Татищевский — по пять, Балашовский, Балтайский, Духовницкий, Питерский, Ровенский, Романовский и Турковский — по четыре, Ершовский и Лысогорский — по три, Саратовский — два, Вольский, Ивантеевский, Новобурасский, Новоузенский, Озинский, Перелюбский и Пугачевский — по одному.
Среди заболевших 23 ребенка и 98 пенсионеров.