Примерное время чтения: меньше минуты
72

В саратовскую больницу поступил анализатор гликозилированного гемоглобина

Саратов, 13 марта - АиФ-Саратов.

Новый анализатор гликозилированного гемоглобина поступил в районную больницу Аркадака Саратовской области. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Олег Костин в своем Telegram. 

Новое оборудование отражает среднее содержание глюкозы в крови за последние 3 месяца. Для пациентов с сахарным диабетом можно определить развитие заболевания на ранней стадии. 

По словам Костина, оборудование показывает исключительно уровень гликированного гемоглобина.  

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах