Примерное время чтения: 2 минуты
75

2 тысячи пациентов записались на прием через Интернет

Фото: www.russianlook.com

В 17-ти "пилотных" больницах, ставшими "первопроходцами" в использовании эелетронной записи на прием, возможностью встать в очередь к врачу через Интернет воспользовались уже порядка 2000 пациентов. 

Напомним, что поэтапный переход учреждений здравоохранения области к работе в информационной системе начался 26 декабря 2011 года. Система была создана в соответствии с концепцией информатизации здравоохранения РФ, утвержденной федеральным министерством здравоохранения и социального развития.

В 17 учреждениях области для пациентов уже открыт доступ на запись к врачу через Интернет. Кроме того, можно записаться можно через инфокиоски, которые установлены в учреждениях.

Уже с 1 февраля, по мере готовности лечебных учреждений, начнется поэтапное подключение к функции удаленной записи пациентов к врачам через Интернет и инфокиоски, в том числе электронная запись будет открыта и в крупнейших медицинских учреждениях Саратова, Энгельса и Балакова.

Все новости, методические рекомендации и инструкции по вопросам использования системы «Электронная регистратура» размещаются на портале здравоохранения Саратовской области (https://medportal.saratov.gov.ru) в разделе «Справочная информация по работе с АИС «Электронная регистратура».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах