Примерное время чтения: 2 минуты
74

6 заразившихся крох еще находятся в больнице

Наблюдение за состоянием малышей, заразившихся «пузырчаткой новорожденных» в родильном отделении четвертого роддома при МУЗ «Городская клиническая больница № 8» продолжается.

Трое заболевших новорожденных после прохождения лечения — уже выписаны. В стационаре четвертого роддома с диагнозом «пузырчатка новорожденных»находятся шестеро детей, состояние которых врачи оценивают как удовлетворительное.

После выписки под ежедневным наблюдением специалистов находятся 295 новорожденных и 293 родильницы, в том числе 8 детей, проживающих в сельской местности. Состояние новорожденных и матерей тревоги не вызывает. В роддоме № 4 сейчас остаются 32 ребенка и 16 матерей. К концу текущей недели отсюда планируется выписать всех детей и их мам.

В настоящее врем родильное отделение по-прежнему не принимает новых пациентов.

На первом этаже учреждения проводится ремонт, также ремонтные работы ведутся в операционном блоке и детских палатах. Последний раз роддом № 4 закрывался на ремонт в апреле 2010 года.

Расследование причин вспышки гнойно-септической инфекции продолжается, но уже 17 сотрудников родильного отделения городской саратовской восьмой больницы привлечены к административной ответственности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах