Примерное время чтения: 2 минуты
229

В Саратове отметят День спецназа

Александр Губарев / АиФ
Саратов, 28 августа - АиФ-Саратов.

День подразделений специального назначения Внутренних войск МВД России отметят в пятницу, 29 августа.

В 11.00 в сквере у памятника «Памяти павшим бойцам спецназа» на Князевском Взвозе ветераны и участники боевых действий, действующие военнослужащие почтут минутой молчания погибших военнослужащих 20-го отряда спецназа возложенем венков и цветов.

Продолжатся торжественные мероприятия на Набережной Космонавтов в 13.00 у памятника Ю. А. Гагарину, где будет развернута полевая кухня и все желающие смогут попробовать солдатскую кашу. Также будут организованы конкурсы на военную тематику, например, сборка - разборка оружия на время и др. Победителям будут вручены призы, участники состязаний получат подарки.

В ходе мероприятия состоится демонстрация военного оружия и военной техники, состоящей на вооружении подразделений специального назначения МВД РФ: БТР-80 ПБ, специальный автомобиль «ТИГР», а также пройдут показательные выступления каратистов спортивного клуба «ОЛИМП-99», представителей детской школы самбо «АРГО». Концертная программа с участием творческих коллективов города продолжит праздник.

Организаторы мероприятия: Саратовский региональный общественный фонд помощи ветеранов спецназа и Совет ветеранов 20-го отряда спецназа Внутренних войск при поддержке администрации Саратова и регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах