Примерное время чтения: 4 минуты
317

День Семьи, Любви и верности в Саратове. «Солнцеворот», футволей и яхта

5 июля: День Семьи, Солнцеворот и Tour de Marks

Радищевский музей приглашает горожан и гостей Саратова на выставку. С 4 июля в зале на Первомайской начнет работать выставка живописи художника и писателя из Беларуси Юрия Петкевича, который не учился ни в литературном институте, ни в художественном училище. «Он творит так, будто до него вообще никого не было», – заметил о нем писатель Евгений Попов. «Его называют наследником Марка Шагала и Анри Руссо, а как прозаик он явный и несомненный ученик и продолжатель Андрея Платонова», - отмечал писатель и сценарист Юрий Арабов.

День Семьи, Любви и Верности в Энгельсе будет отмечаться 5 июля в 11:00 у Бульвара Роз. В программе праздника: торжественная церемония вручения свидетельств о регистрации брака парам, которые регистрируются в этот день, концертные номера, мини-диско для детей, конкурс детского рисунка, вечер танца для взрослых. Организаторы гарантируют солнечное настроение и море положительных эмоций.

С 4 по 7 июля в Марксовском районе у пансионата «Нива» пройдёт Фестиваль искусств «Солнцеворот-2014». Специально для вас будут проходить мастер-классы, тренинги, презентации и развлекательные программы под открытым небом. Стоимость пребывания на частной территории, где будет проводиться Фестиваль - 130 рублей в сутки с человека. Мероприятие не коммерческое, поэтому с гостей берется взнос в размере 150 руб на организационные нужды для создания комфортного пребывания гостей на площадке.

5 июля в 10:00 со скоростью 15-20 км/ч с площади Ленина в Энгельсе стартует ставший легендарным Tour de Marks. Помимо игр, шашлыков, в этом году прибавляется ночёвка. Для участия в этой «покатушке» рекомендуется подготовиться. Если вы не уверены в своих силах или по другим причинам не сможете доехать до Маркса, то можете поддержать нас и присоединиться на время поездки до выезда из города. До лагеря «Политехник» на лесном берегу Волги в Марксе участникам придётся проехать 55 км.

Самая ожидаемая премьера недели – это боевик и комедия «Мачо и ботан 2». 

Офицерам Шмидту и Дженко теперь предстоит работать под прикрытием в местном колледже. Однако, когда Дженко встречает родственную душу в футбольной команде, а Шмидт проникает в богемную среду, они начинают сомневаться в их товариществе… Смотрите фильм в кинотеатрах города.

Концерт рок-группы «7STORM» в этот же день состоится в Национальной деревне в парке Победы в 19.00.

6 июля: футволей, парад колясок и прогулка под парусами

Впервые в Саратове организуется проведение турнира по футволею в Затоне 6 июля. Он пройдёт в формате 3x3 c участием игроков сборной Бразилии по пляжному футболу: Jil Paulo, Mauricio Anthony, Lucas Toni и игрока сборной России, чемпиона мира Дмитрия Шишина.

Открытое тестирование досок CWB и O'Brien состоится 6 июля в 9.00. В рамках тестирования пройдёт мастер-класс и показательные выступления от прорайдеров. Всем желающим организаторы обещают бесплатное катание. Место проведения: турбаза Хуторок.

6 июля всех ждут в парк-отеле «Вишневая Гора»  на фестивале «Полчетырнадцатого». Активный и экстремальный отдых, конкурсы и розыгрыши, боулинг и кафе, сауна, бассейн и фотосессии начнутся в 12.00.

В это же время, только в Городском парке «Лукоморье», начнётся Парад колясок. Это карнавальное шествие, участники которого выступают с необычно оформленными детскими колясками. Фестиваль настолько нравится всем саратовцам, что проводят его ежегодно.

Для искушённых горожан и гостей в Саратове появился новый вид развлечения -  прогулки под парусами на комфортабельной парусной яхте. Это идеальное место для отдыха в небольшой компании друзей. Можно заказать гидроцикл и приготовить шашлык. Гидромассаж, музыку, фотосессии и мастер класс управления судном организаторы уже включили в стоимость аренды - 1800 рублей в час. Остальные подробности о прогулках под парусами можно узнать в соцсети «ВКонтакте».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах