Примерное время чтения: 2 минуты
830

Сколько будут отдыхать жители Саратовской области на майские праздники?

Категория:  Общество

Сколько будут отдыхать жители Саратовской области на майские праздники?

Ответ редакции

В майские праздники жители области будут отдыхать 7 дней: с 1 по 4 мая и с 9 по 11 мая.

В Российской Федерации 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда, 9 мая празднуется День Победы.

В соответствии с постановлением Правительства РФ выходной день 4 января (воскресенье), совпадающий с праздником, переносится на понедельник 4 мая. Таким образом, на Первомай жители области будут отдыхать четыре дня подряд – с 1 мая (пятница) по 4 мая (понедельник) 2015 года.

Как сообщили в министерстве занятости, труда и миграции Саратовской области, рабочая неделя между майскими праздниками продолжится четыре дня - с 5 по 8 мая включительно.

Выходные, совпадающие с празднованием Дня Победы, продлятся три дня – с 9 мая (суббота) по 11 мая (понедельник) 2015 года.

При шестидневной рабочей неделе нерабочими днями будут являться 1, 3, 4, 9 и 10 мая. 2 мая и 11 мая будут рабочими днями, если иной порядок работы не установлен коллективным договором организации.

Согласно статье 95 Трудового кодекса РФ в этом году в четверг 30 апреля и в пятницу 8 мая продолжительность рабочего дня сокращается на один час.

В соответствии со статьей 120 Трудового кодекса РФ при предоставлении ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска нерабочие праздничные дни 1 мая и 9 мая в число календарных дней отпуска не включаются.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах