Примерное время чтения: 2 минуты
207

За какие заслуги жители Саратовской области попадают на Доску почёта?

АиФ-Саратов № 44. "АиФ-Саратов" 29/10/2014
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: АиФ-Саратов № 44 29/10/2014

За какие заслуги жители Саратовской области попадают на Доску почёта?

Ответ редакции

Доска почёта Саратовской области обновилась уже в семнадцатый раз. В понедельник, 27 октября, свидетельства о занесении на областную Доску почёта вручал губернатор Валерий Радаев.

- Успехи региона за текущий год мы можем оценить по четырем новым построенным заводам, по самому высокому в ПФО урожаю зерновых, по сокращению очереди в детских садах, растущим новым микрорайонам, а также по нашим талантливым детям и достижениям спортсменов, - отметил глава региона Валерий Радаев. - О Саратовской области, заявившей о себе как о территории развития, говорят имена людей и названия предприятий, представленных на Доске почета. Регион, как и страна, должен знать своих героев, делающих нашу жизнь богаче и комфортнее. Они - пример для молодого поколения, их заслуги - стимул для коллег и партнеров.

В нынешнем году Доска почёта пополнилась именами 16 жителей области и 18 руководителей предприятий и организаций региона. Такой чести удостоились как известные саратовцам личности, так и рядовые труженики. К примеру, свидетельства были вручены тренеру Татьяне Коробко, воспитавшей олимпийского чемпиона по прыжкам в воду Илью Захарова, артистке саратовского тюза имени Ю.П. Киселёва Тамаре Лыковой, а также заведующей фельдшерско-акушерским пунктом села Демкино Хвалынского района Галине Саенко, каменщику из Пугачёва Андрею Легостаеву...

- Я - рядовой учитель, - говорит Надежда Соколова, преподаватель биологии из Дергачевского района. - У меня есть много званий: Заслуженный учитель РФ, Почетный работник образования, но получить свидетельство из рук губернатора было особенно волнительно. Я горжусь тем, что оказалась в числе лучших педагогов области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах