Сколько дней будут отдыхать саратовцы на праздники и когда переводить часы?
Сколько дней будут отдыхать саратовцы на праздники и когда переводить часы?
В этом году ноябрьский праздник День народного единства выпадает на вторник – 4 ноября. В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации выходной день 24 февраля (понедельник), переносится на понедельник 3 ноября.
Таким образом, работающих в режиме пятидневной рабочей недели, в 2014 году ожидают четыре выходных дня подряд – 1 ноября, суббота, 2 ноября, воскресенье, 3 ноября, понедельник, 4 ноября, вторник.
Для тех, кто работает в режиме шестидневной рабочей недели, по законодательству предусмотрены только три выходных дня – 2 ноября, 3 ноября и 4 ноября.
День накануне четырехдневных выходных будет обычной продолжительности без сокращения на 1 час, сообщает министерство занятости, труда и миграции Саратовской области.
Но перед праздником саратовцам предстоит ещё перейти на зимнее время. 26 октября в 2:00, в ночь с субботы на воскресенье, стрелки часов переводятся на час назад. Обратного перехода на летнее время весной уже не будет.
Как сообщает «Российская газета», в соответствии с принятым Госдумой законопроектом в России теперь устанавливаются 11 часовых зон с учётом максимального приближения к часовым поясам всемирного координированного времени (UTC).
Когда рассвет? Переходим на зимнее время
26 октября Россия навсегда переходит на «зимнее время»
Зачем надо переводить часы?
Кузбасс не будет переходить 26 октября на зимнее время
Саратовцев ждут непродолжительные праздничные выходные